FacoltÓ di Economia Marco Biagi
UniversitÓ degli Studi di Modena e Reggio Emilia Home page ufficio, telefono, fax, e-mail del personale della Facoltà
FacoltÓ di Economia Marco Biagi  cerca nel sito
HomeEnglish Version
 Punto informativo MonitorEst
 Elenco insegnamenti attivati
 Elenco insegnamenti DM 509/99
 Docenti
 Dolly
 Iscrizione agli appelli (Esse3)
 Posta
 Biblioteca Sebastiano Brusco
 Scrivici
 Elenco insegnamenti disattivati
 Ateneo
 

Rubrica della Facoltà di Economia Marco Biagi

Informativa sulla Privacy
I dati contenuti nella rubrica sono conformi al Codice della Privacy e al Codice dell'Amministrazione Digitale.
I dati sono utilizzabili da terzi solo in relazione ad eventi, comunicazioni e scopi correlati alle funzioni istituzionali e al ruolo ricoperto dall'interessato all'interno dell'Università di Modena e Reggio Emilia.
Qualunque altre uso di tali informazioni è vietato senza il preventivo consenso della persona interessata.

 

 

 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z


 
cognome e nome telefono fax e-mail
Addabbo Tindara 059 205 6879 059 205 6947 tindara.addabbo@unimore.it
Aloisio Salvatore 059 205 6725 059 205 6937 salvatore.aloisio@unimore.it
Andaloro Elvira 059 205 6999 059 205 6937 elviraannunziata.andaloro@unimore.it
Bagni Simonetta 059 205 6748 059 205 6977 simonetta.bagni@unimore.it
Balboni Bernardo 059 205 6808 059 205 6928 bernardo.balboni@unimore.it
Baldini Massimo 059 205 6873 059 205 6947 massimo.baldini@unimore.it
Baroncini Pieragostino 059 205 6819 059 205 6928 pieragostino.baroncini@unimore.it
Basenghi Francesco 059 205 6726 059 205 6937 francesco.basenghi@unimore.it
Basiric˛ Rosa 059 205 6765 059 205 6937 rosa.basirico@unimore.it
Belloi Maria Cristina 059 205 6751 059 205 6977 mariacristina.belloi@unimore.it
Benghi Elisabetta
Bertella Farnetti Paolo 059 205 6840 059 205 6947 paolo.bertellafarnetti@unimore.it
Bertocchi Graziella 059 205 6856 059 205 6947 graziella.bertocchi@unimore.it
Bertolini Paola 059 205 6870 059 205 6947 paola.bertolini@unimore.it
Bilancini Ennio 059 205 6843 059 205 6947 ennio.bilancini@unimore.it
Bisoni Cesare 059 205 6801 059 205 6928 cesare.bisoni@unimore.it
Bongiovanni Marco 059 205 6776 059 205 6937 marco.bongiovanni@unimore.it
Bordoni Stefano 059 205 6781 059 205 6937 stefano.bordoni@unimore.it
Bosi Paolo 059 205 6841 059 205 6947 paolo.bosi@unimore.it
Brandoli Maria Teresa 059 205 6892 059 205 6937 mariateresa.brandoli@unimore.it
Bregoli Alberto 059 205 6780 059 205 6937 alberto.bregoli@unimore.it
Brighi Luigi 059 205 6876 059 205 6947 luigi.brighi@unimore.it
Bromwich William John 059 205 6724 - 6043 059 205 6937 william.bromwich@unimore.it
Brugnoli Carlo 059 205 6865 059 205 6928 carlo.brugnoli@unimore.it
Brunetti Marianna 059 205 6763 059 205 6937 marianna.brunetti@uniroma2.it
Bursi Tiziano 059 205 6812 059 205 6928 tiziano.bursi@unimore.it
Calliari Sergio 059 205 6759 059 205 6937 sergio.calliari@unimore.it
Canovi Luciana 059 205 6863 059 205 6928 luciana.canovi@unimore.it
Caperchione Eugenio 059 205 6711 059 205 6917 eugenio.caperchione@unimore.it
Caselli Paolo 059 205 6830 059 205 6928 paolo.caselli@unimore.it
Cavani Giovanni 059 205 8184 059 205 8244 giovanni.cavani@unimore.it
Cavani Valeria 059 205 6747 - 6972 059 205 6977 valeria.cavani@unimore.it
Cavazzi Raffaella 059 205 6753 059 205 6977 raffaella.cavazzi@unimore.it
Cecchi Antonio 059 205 6978 059 205 6937 antonio.cecchi@unimore.it
Chiarolanza Anita 059 205 6040 059 205 6928 anita.chiarolanza@unimore.it
Cipollini Andrea 059 205 6772 059 205 6937 andrea.cipollini@unimore.it
Colombini Sara 059 205 6846 059 205 6947 sara.colombini@unimore.it
Contrino Angelo 059 205 6762 059 205 6937 angelo.contrino@unimore.it
Corrado Francesca 059 205 6980 050 205 6947 francesca.corrado@unimore.it
Corsini Fabrizio 059 205 6780 059 205 6937
Cosma Stefano 059 205 6822 059 205 6928 stefano.cosma@unimore.it
Costa Valeria 059 205 6766 059 205 6937 valeria.costa@unimore.it
Cotterli Simonetta 059 205 6784 059 205 6937 simonetta.cotterli@unimore.it
Curzi Ylenia 059 205 6040 059 205 6928 ylenia.curzi@unimore.it
De Pretis Francesco francesco.depretis@unimore.it
De Siena Aurelia 059 205 6756 059 205 6937 aurelia.desiena@unimore.it
De Vita Rossella 059 205 6829 059 205 6917 rossella.devita@unimore.it
Della Bella Chiara 059 205 6820 059 205 6928 chiara.dellabella@unimore.it
Di Santo Erminia 059 205 6735 059 205 6937 erminia.disanto@unimore.it
Fabbri Tommaso 059 205 6821 059 205 6928 tommaso.fabbri@unimore.it
Ferrari Andrea 059 205 6862 059 205 6928 andrea.ferrari@unimore.it
Ferrari Davide 059 205 6838 059 205 6947 davide.ferrari@unimore.it
Ferrari Mascia 059 205 6867 059 205 6928 mascia.ferrari@unimore.it
Fiorani Giuseppe 059 205 6852 059 205 6947 giuseppe.fiorani@unimore.it
Flisi Sara 059 205 6786 059 205 6937 sara.flisi@unimore.it
Formisano Carmela 059 205 6711 059 205 6937
Forni Mario 059 205 6851 059 205 6947 mario.forni@unimore.it
Franchi Giorgia 059 205 6747 - 6972 059 205 6977 giorgia.franchi@unimore.it
Fratantonio Carmelo 059 205 7111 059 205 7101 carmelo.fratantonio@unimore.it
Frederic Patrizio 059 205 6727 059 205 6947 patrizio.frederic@unimore.it
Fregni Claudio 059 205 6990 059 205 6937 claudio.fregni@unimore.it
Frigni Daniela 059 205 6919 059 205 6917 daniela.frigni@unimore.it
Gandolfo Claudio 059 205 6865 059 205 6928 claudio.gandolfo@unimore.it
Gesualdi Angelo 059 205 6975 059 205 6977 angelo.gesualdi@unimore.it
Giacobazzi Cesare cesare.giacobazzi@unimore.it
Giovannetti Enrico 059 205 6872 059 205 6947 enrico.giovannetti@unimore.it
Giuntini Andrea 059 205 6842 059 205 6947 andrea.giuntini@unimore.it
Golzio Luigi Enrico 059 205 6819 059 205 6928 luigienrico.golzio@unimore.it
Granitto Angela 059 205 6923 059 205 6847 angela.granitto@unimore.it
Grappi Silvia 059 205 6860 059 205 6928 silvia.grappi@unimore.it
Grasso Alessandro Giovanni 059 205 6816 059 205 6928 alessandrogiovanni.grasso@unimore.it
Grenzi Paola 059 205 6922 059 205 6927 paola.grenzi@unimore.it
Gualandri Elisabetta 059 205 6813 059 205 6927 elisabetta.gualandri@unimore.it
Guerra Francesco 059 205 6869 059 205 6928 francesco.guerra@unimore.it
Guerra Maria Cecilia 059 205 6839 059 205 6947 mariacecilia.guerra@unimore.it
Kocollari Ulpiana 059 205 6828 059 205 6928 ulpiana.kocollari@unimore.it
K÷hler Marcus 059 205 6738 059 205 6937 marcus.kohler@unimore.it
Kretschmer Ernst ernst.kretschmer@unimore.it
Lalla Michele 059 205 6849 059 205 6947 michele.lalla@unimore.it
Landi Andrea 059 205 6717 059 205 6928 andrea.landi@unimore.it
Lavagno Attilia 059 205 6770 059 205 6937 attiliapiera.lavagno@unimore.it
Levi Alberto 059 205 6722 059 205 6937 alberto.levi@unimore.it
Lippi Emanuela 059 205 6818 059 205 6847 emanuela.lippi@unimore.it
Liverani Lara 059 205 6913 059 205 6917 lara.liverani@unimore.it
Lord Andrea Mary 059 205 6734 059 205 6937 andreamary.lord@unimore.it
Lugli Ennio 059 205 6868 059 205 6928 ennio.lugli@unimore.it
Luppi Barbara 059 205 6845 059 205 6947 barbara.luppi@unimore.it
Maccagnan Anna 059 205 6786 059 205 6937 anna.maccagnan@unimore.it
Macchia Guido 059 205 6991 059 205 6937 guido.macchia@unimore.it
Magagni Patrizio 059 205 6782 059 205 6937 patrizio.magagni@unimore.it
Magni Carlo Alberto 059 205 6777 059 205 6937 carloalberto.magni@unimore.it
Magri Marinella 059 205 6996 059 205 6988 marinella.magri@unimore.it
Maingain Isabelle 059 205 6736 059 205 6937 isabelle.maingain@unimore.it
Malavasi Donatella 059 205 6732 donatella.malavasi@unimore.it
Mandrioli Luca 059 205 6757 059 205 6937 luca.mandrioli@unimore.it
Mantovani Daniela 059 205 6883 059 205 6947 daniela.mantovani@unimore.it
Marchi Gianluca 059 205 6864 059 205 6928 gianluca.marchi@unimore.it
Marcolini Stefania 059 205 6950 - 6972 059 205 6977 stefania.marcolini@unimore.it
Marotta Giuseppe 059 205 6875 059 205 6947 giuseppe.marotta@unimore.it
Marshall Paul Francis 059 205 6734 059 205 6937 paul.marshall@unimore.it
Martinelli Elisa 059 205 6858 059 205 6928 elisa.martinelli@unimore.it
Maselli Enrica 059 205 6912 059 205 6917 enrica.maselli@unimore.it
Minervini Silvia 059 205 6941 059 205 6847 silvia.minervini@unimore.it
Mo Costabella Luca 059 205 6846 059 205 6947 luca.mocostabella@unimore.it
Montanari Stefano 059 205 6857 059 205 6928 stefano.montanari@unimore.it
Montefusco Andrea 059 205 6774 059 205 6937 andrea.montefusco@unimore.it
Morciano Marcello 059 205 6852 059 205 6947 marcello.morciano@unimore.it
Mori Elisa 059 205 6817 059 205 6928 elisa.mori@unimore.it
Morlini Isabella 059 205 6728 059 205 6937 isabella.morlini@unimore.it
Morselli Monica 059 205 6942 059 205 6947 monica.morselli@unimore.it
Moryson Angelika 059 205 6738 059 205 6937 angelika.moryson@unimore.it
Mucciarelli Federico Maria 059 205 6778 059 205 6937 federicomaria.mucciarelli@unimore.it
Murat Marina 059 205 6884 059 205 6947 marina.murat@unimore.it
Muzzarelli Emanuela 059 205 6925 059 205 6847 emanuela.muzzarelli@unimore.it
Muzzioli Giuliano 059 205 6837 059 205 6947 giuliano.muzzioli@unimore.it
Muzzioli Silvia 059 205 6771 059 205 6937 silvia.muzzioli@unimore.it
Nardin Giuseppe 059 205 6866 059 205 6928 giuseppe.nardin@unimore.it
Neri Massimo 059 205 6774 059 205 6937 massimo.neri@unimore.it
Nigrisoli Chiara 059 205 6830 059 205 6928 chiara.nigrisoli@unimore.it
Occhionorelli Francesca 059 205 6736 059 205 6937 francesca.occhionorelli@unimore.it
Paba Sergio 059 205 6853 059 205 6947 sergio.paba@unimore.it
Parente Rita 059 205 6754 059 205 6977 ritamaria.parente@unimore.it
Parolini Cinzia 059 205 6859 059 205 6928 cinzia.parolini@unimore.it
Pasquini Flavia 059 205 6742 059 205 6743 flavia.pasquini@unimore.it
Paterlini Sandra 059 205 6848 059 205 6947 sandra.paterlini@unimore.it
Pattarin Francesco 059 205 6816 059 205 6928 francesco.pattarin@unimore.it
Pattaro Anna Francesca 059 205 6867 059 205 6928 annafrancesca.pattaro@unimore.it
Picchio Antonella 059 205 6882 059 205 6947 antonella.picchio@unimore.it
Pilati Massimo 059 205 6787 059 205 6937 massimo.pilati@unimore.it
Pinardi Roberto 059 205 6723 059 205 6937 roberto.pinardi@unimore.it
Pirotti Tommaso 059 205 6769 059 205 6947 tommaso.pirotti@unimore.it
Pistoresi Barbara 059 205 6881 059 205 6947 barbara.pistoresi@unimore.it
Presutti Alessandra 059 205 6750 059 205 6977 alessandra.presutti@unimore.it
Pugliese Mario 059 205 6915 059 205 6917 mario.pugliese@unimore.it
Resta Maria Luisa 059 205 6936 059 205 6917 marialuisa.resta@unimore.it
Ribba Antonio 059 205 6874 059 205 6947 antonio.ribba@unimore.it
Ricci Gianni 059 205 6701 059 205 6709 gianni.ricci@unimore.it
Rinaldi Alberto 059 205 6836 059 205 6947 alberto.rinaldi@unimore.it
Romagnoli Giuseppe 059 205 6758 059 205 6937 giuseppe.romagnoli@unimore.it
Roncaglia Daniela 059 205 6752 059 205 6977 daniela.roncaglia@unimore.it
Rossi Giulia 059 205 6980 059 205 6937
Rozzi Francesca 059 205 6972 059 205 6977 francesca.rozzi@unimore.it
Russo Margherita 059 205 6877 059 205 6947 margherita.russo@unimore.it
Rymkevitch Olga 059 205 6042 059 205 6067 olga.rymkevitch@unimore.it
Sala Antonio antonio.sala@unimore.it
Salerno Vincenzo Maria 059 205 6741 059 205 6937 vincenzo.salerno@unimore.it
Saltini Stefania 059 205 6854 059 205 6947 stefania.saltini@unimore.it
Salvatori Federica federica.salvatori@unimore.it
Scagliarini Simone 059 205 6998 059 205 6937 simone.scagliarini@unimore.it
Senatori Iacopo 059 205 6039 059 205 6068 iacopo.senatori@unimore.it
Sigman Nora 059 205 6766 059 205 6937 nora.sigman@unimore.it
Silvestri Paolo 059 205 6878 059 205 6947 paolo.silvestri@unimore.it
Solinas Giovanni 059 205 6880 - 6971 059 205 6947 giovanni.solinas@unimore.it
Spadanuda Rosanna 059 205 6732 059 205 6937 rosanna.spadanuda@unimore.it
Spattini Silvia 059 205 6745 059 205 6743 silvia.spattini@unimore.it
Stevenson Jane 059 205 6734 059 205 6937 jane.stevenson@unimore.it
Strozzi Chiara 059 205 6850 059 205 6947 chiara.strozzi@unimore.it
Tedeschi Simone simone.tedeschi@unimore.it
Thomson Rosalind 059 205 6732 059 205 6937 rosalind.thomson@unimore.it
Tiraboschi Michele 059 205 6745 - 6029 059 205 6068 michele.tiraboschi@unimore.it
Toal Madeleine 059 205 6732 059 205 6937 madeleine.toal@unimore.it
Torri Maria Teresa 059 205 6749 059 205 6977 mariateresa.torri@unimore.it
Torricelli Costanza 059 205 6733 059 205 6937 costanza.torricelli@unimore.it
Tortoli Paolo 059 205 6739 059 205 6937 paolo.tortoli@unimore.it
Valenti Giorgia 059 205 6827 059 205 6988 giorgia.valenti@unimore.it
Vecchi Patrizia 059 205 6810 059 205 6928 patrizia.vecchi@unimore.it
Venturelli Valeria 059 205 6811 059 205 6928 valeria.venturelli@unimore.it
Vignola Marina 059 205 6948 059 205 6928 marina.vignola@unimore.it
Vignudelli Leopoldo 059 205 6761 059 205 6937 leopoldo.vignudelli@unimore.it
Zaffaroni Alberto 059 205 6779 059 205 6937 alberto.zaffaroni@unimore.it
Zaiceva Anzelika 059 205 6835 059 205 6947 anzelika.zaiceva@unimore.it
Zavani Mauro 059 205 6826 059 205 6928 mauro.zavani@unimore.it
Zini Alberto 059 205 6979 059 205 6937 alberto.zini@unimore.it
Zironi Elisabetta 059 205 6737 059 205 6937 elisabetta.zironi@unimore.it
Zuffi Francesco 059 205 6827 059 205 6988 francesco.zuffi@unimore.it
Zunino Francesca

WAI-A